Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Partitur - Vorspiel zur 60. Aktion des Orgien-Mysterien-Theater in der Galerie Petersen, Berlin, am 21. April 1978, Kugelschreiber auf Millimeterpapier, ca. 30 x 30 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Kunstagentur Wolfgang Wunderlich, München, 1979;
Deutschland
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 15:00
- Realized price: **
EUR 1,413.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 1,000.-
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Deutschland
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Purchase price incl. charges and taxes(Country of delivery: Austria)
More objects by this artist
EUR 100,000.- to EUR 180,000.- -
EUR 90,000.- to EUR 170,000.- -
EUR 45,000.- to EUR 60,000.-